Книжная выставка "Книжки только для мальчишек"

Книжная выставка «Книжки только для мальчишек»

В Бычковской сельской библиотеке оформлена необычная книжная выставка «Книжки только для мальчишек». Казалось бы, книги — есть книги. Кому-то интересны одни книги, кому-то другие. И то, что именно человеку нравится читать зависит исключительно от его характера, интеллекта и интересов, но никак не от пола. То есть и мальчикам и девочкам интересны примерно одни и те же детские книги. В этом утверждении, конечно, есть доля истины, однако существует и другое мнение о том, что у мальчиков есть свои, особые предпочтения в выборе книг, основанные на отличном от девочек усвоении информации. Так какая же детская литература способна заинтриговать мальчика и полностью удовлетворить его читательские запросы? Ответ на этот вопрос читатели найдут на полке книжной выставки, которая оформлена в Бычковской сельской библиотеке.