Книжная выставка "Мир вокруг"

Книжная выставка «Мир вокруг»

К 130-летию со дня рождения русского писателя - Виталия Валентиновича Бианки в Виленской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Мир вокруг». В.В. Бианки — известный советский детский писатель. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детской аудитории. Все творения Бианки были посвящены лесу. В своих добрых рассказах и сказках он раскрыл тайны леса, показал жизнь его обитателей с новой стороны, передал красоту и многообразие русской природы. Книги В. Бианки учат бережному отношению ко всему живому, что окружает человека. На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. На выставке представлены книги писателя, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, умением спасаться и прятаться. Рассказы и сказки о природе и животных научат юных читателей быть наблюдательными, по-доброму относиться ко всему живому на земле.