Книжная выставка "О чем думает моя голова?"

Книжная выставка «О чем думает моя голова?»

К 85-летию со дня рождения русской детской писательницы и иллюстратора Ирины Михайловны Пивоваровой в Михайловской детской библиотеке оформлена книжная выставка «О чем думает моя голова?» На выставке представлены самые известные произведения писательницы. Она писала веселые стихи, сказки и рассказы для детей и про детей. В ее произведениях присутствует чувство мира и красоты, оптимально сочетаемое с добром и необыкновенным чувством юмора. Каждая строчка Ирины Пивоваровой - неожиданный и радостный шаг навстречу огромному миру. На добрых и веселых произведениях было воспитано не одно поколение детей. На страницах ее книг всегда присутствует задорный смех, веселая игра, смешные песни - факторы, без которых счастливое детство просто немыслимо. Книги Пивоваровой способствуют воспитанию ребенка без поучения и нотаций, несут в сердца взрослых понимание и уважение к детям. На ее стихи написано много песен, сняты мультфильмы. Писательница с большой достоверность описывает чувства своих героев - обычных школьников, помогает читателю вместе с ними искать выход из разных забавных ситуаций. Книжные экспозиции представляют уникальную возможность для любителей чтения окунуться в мир литературы и открыть для себя новые произведения. Эта выставка стала настоящим событием для любителей сатиры и юмора. Она талантливый писатель чьи книги прочно вошли в золотой фонд современной литературы. Ее неповторимый стиль все больше и больше привлекает читателей.