Книжная выставка "Знаток природы"

Книжная выставка «Знаток природы»

В Михайловской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Знаток природы» посвящена юбилею известного детского писателя Виталия Бианки, который в своих книгах открывает тайны природы. Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделенные каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждет момента, чтобы поделиться своими сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствие таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи. Одним из тех людей, кто обладал этим волшебным даром, был Виталий Бианки. Природа и стала главным героем его произведений, которые сам писатель называл «сказки-несказки». В них герои живут своей обычной «природной» жизнью, но при этом говорят человеческим языком. В своих книгах автор дает ответы на интересующие детей вопросы о животных и птицах, рассказывает об особенностях представителей животного мира и побуждает юных читателей к стремлению беречь и любить природу.