Книжная выставка "Аркадий Гайдар и его команда…"

Книжная выставка «Аркадий Гайдар и его команда…»

В Поярковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Гайдар и его команда», посвященная 120-летию со дня рождения Аркадий Петрович Гайдара. Аркадий Петрович Гайдар - прославленный советский писатель, журналист и сценарист фильмов. Автор детских книг, в которых высоко ценился героизм, честность, отзывчивость и дружба. Имя Аркадия Гайдара знали все дети и подростки страны Советов. Да и сейчас его произведения с интересом читают представители младшего поколения. Но не только написанием детских книг прославился Гайдар. Этот человек- участник двух войн, киносценарист, а также военный корреспондент, испытавший на себе ужасы Гражданской войны. В его повестях и рассказах чувствуется глубокое знание непростого, еще не сформировавшегося характера ребёнка, понимание его психологии, способность найти с ним общий язык. В нем сочетались черты старшего наставника и учителя и одновременно веселого друга, за которым можно смело идти по первому его зову.