Выставка журналов "Весь журнальный хоровод"

Выставка журналов «Весь журнальный хоровод»

В Михайловской детской библиотеке оформлена выставка журналов «Весь журнальный хоровод». Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных журналов и газет на любой вкус и интерес, на любой возраст. Детская пресса активно принимает участие в формировании здорового образа жизни детей, способствует расширению познавательных интересов детей, формирует сознательное отношение к учению, воспитывает лучшие черты характера. Детская периодика призвана формировать художественный и литературный вкус ребенка. Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, дает возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.