версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Информационный урок "Год науки шагает по земле"

17 марта и.о. заведующей Михайловской детской библиотекой Золотарёва Наталья Алексеевна провела информационный урок «Год науки шагает по земле» для учащихся 5 класса Михайловской СОШ № 1. Где рассказала ребятам, что современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.

Президент России В.В.Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Наталья Алексеевна уделила большое внимание такой науке, как «Астрономия».Так как в этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Она рассказала ребятам: про Солнечную систему, про Солнце, планеты и многое другое.

После презентации заведующая детской библиотекой раздала ребятам листки со звездным небом и 8 планет, предложила воссоздать солнечную систему. Ребята с радостью выполняли задания. В конце мероприятия ученики поблагодарили Наталью Алексеевну за то, что она рассказала им такую интересную информацию.

Михайловская детская библиотека выражает благодарность Пархоменко Светлане Викторовне за сотрудничество!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"