версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Литературный час "Писатель редких вдохновений"

18 декабря исполняется 200 лет со дня рождения Якова Петровича Полонского - знаменитого русского поэта и писателя, уроженца Рязани. Первомайская сельская модернизированная библиотека провела для учащихся 6 класса Первомайской СОШ литературный час "Писатель редких вдохновений".

Вместе с учениками читали стихотворения "Ночь", "Солнце и месяц", "Чайка", слушали романс "Мой костер в тумане светит" в исполнении Тамары Синявской. Библиотекарь рассказала ребятам о жизненном пути поэта по книге "Яков Полонский. Избранные произведения". Это замечательное издание вышло с предисловием Александра Потапова, и включает в себя не только стихи и поэмы, но и мемуары самого Полонского о детских и ученических годах в родном городе. Сейчас в Рязани можно прогуляться в тех местах, где он жил, ходил в Николо-Дворянскую церковь, пройти мимо кремля, через Трубеж, в окские луга, поразившие душу мальчика своей неохватностью.

В конце занятия дети познакомились с картинами, которые написал Яков Полонский, посмотрели его портреты и фотографии.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"