версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Литературно-краеведческий час: "По моим стихам можно проследить всю жизнь мою…"

12 декабря в читальном зале Михайловской центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина было проведено мероприятие – литературно-краеведческий час: «По моим стихам можно проследить всю жизнь мою…» (к 200-летию со дня рождения Я. П. Полонского).

На мероприятии присутствовали ученики 2 класса Михайловской школы - интерната.

Ведущая мероприятия рассказала детям краткую биографию жизни и творчества Якова Петровича Полонского, он родился на нашей рязанской земле в городе Рязани. Ребята с неподдельным интересом прослушали рассказ о Я. П. Полонском. Они узнали о его успехах и разочарованиях, встречавшихся ему на творческом пути. Потом сотрудники библиотеки подарили конфеты мальчикам и девочкам и провели для них небольшую экскурсию по центральной и детской библиотеке.

В Михайловской детской библиотеке школьники познакомились с книгами, представленными на книжных выставках «Патриарх русской словесности » (к 200-летию со дня рождения Я. П. Полонского), а также «В Московской битве» (к 78-летию битвы под Москвой).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"