версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Библиотечные мероприятия ко Дню Конституции РФ

12 декабря в библиотеках Михайловского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации:

-  Каморинская сельская модельная библиотека провела информационный час «Что ты знаешь о Конституции РФ?» с учащимися начальных классов в администрации Каморинского сельского поселения. Библиотекарь рассказала об истории создания Конституции, о государственной символике России (флаг, герб, гимн). Ребята узнали о том, что помимо прав у каждого гражданина есть ещё и обязанности, а затем поиграли в правовые игры: «Да! Нет!», «Моя Родина - Россия». К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка.

- Рачатниковская сельская модернизированная библиотека для учащихся Рачатниковской школы провела литературно-правовой час «Конституция РФ и конвенция по правам ребёнка» с показом слайдов презентации. Библиотекарь рассказала школьникам, что день Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается 12 декабря. Дети узнали, что Конституция - основной закон государства, вспомнили символы нашего государства ( гимн, герб, флаг). Более интересно прошла вторая часть мероприятия - ребята поучаствовали в игре по конвенции прав ребёнка, которая состояла из трех туров:

1) интеллектуальная разминка;

2) литературно-правовая викторина;

3) мини-сценка "школьная жизнь, где ребята разбирали спорные ситуации с учителями. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка: " Конституция - Закон, по нему мы все живём" и ребята смогли познакомиться с представленными на ней книгами.

- Слободская библиотека совместно с СДК провели мероприятие посвященное Дню Конституции «Конституция - основной закон государства». Детям рассказали о статьях Конституции и правах человека, прослушали гимн, провели конкурсы, викторину и выставку рисунков.

- 13 декабря библиотекарь Пушкарской сельской модернизированной библиотеки провела книжную выставку «мир закона в газетах и журналах» посвящённая дню конституции.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"