версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Экологический час "По страницам Красной книги"

18 октября 2018 года сотрудниками Михайловской детской библиотеки проведен экологический час «По страницам Красной книги». Мероприятие было проведено в Михайловской школе-интернате для учащихся третьего и четвертого классов.

Школьникам была представлена презентация «Красная книга», познакомившая ребят с историей создания Красной книги, целями и задачами, которые ставили её создатели. Ребята ещё раз вспомнили о самых известных животных и растениях, занесенных в Красную книгу, послушали две печальные истории о полном истреблении животных – морской коровы и странствующего голубя. Затем был продемонстрирован фильм о русской выхухоли – крайне необычном животном, занесенном в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Рязанской области. Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка, к экспонатам которой был проявлен живой интерес.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"