версия сайта

Тел: 8(49130)2-12-90 | факс: 8(49130)2-16-38.      График работы: 9:00-18:00 | СБ: 9:00-17:00 | ВС: 10:00-17:00 |      Выходной день: понедельник

Час полезной информации "Судьбы разбитые вдребезги"

16 октября в читальном зале Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина прошло мероприятие – час полезной информации «Судьбы разбитые вдребезги». На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса СОШ №1.

Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, какие действия являются противоправными и преследуются по закону, с какого возраста человек может нести юридическую ответственность, какие виды наказаний могут применяться к несовершеннолетним нарушителям. Присутствующие узнали о том, какие виды юридической ответственности могут наступить при совершении тех или иных противозаконных поступков.

В заключение мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины, определяли вид юридической ответственности по приводимым примерам, а также просмотрели видеоролик по теме детской и подростковой преступности. Ребята пришли к выводу – законы надо знать и не нарушать! Для того чтобы не поломать свою жизнь в самом начале, необходимо уважать права других людей, не совершать действий нарушающих законы и не относиться к своим поступкам беспечно.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"