Воспитательная беседа "День пропавших детей"

Воспитательная беседа «День пропавших детей»

25 мая считается во всём мире Международным днём пропавших детей. Это день нашей памяти о тех, кто найден погибшим, и день нашей надежды - на то, что не найденные дети вернутся домой живыми и здоровыми. Символ этого дня незабудка – название цветка, которое говорит само за себя. Есть традиция вечером этого дня зажечь свечу, призванную помочь отыскать дорогу домой не найденным пока детям. Заведующая Бычковской сельской библиотекой провела в Заревской СОШ воспитательную беседу «День пропавших детей». Она рассказала детям о международной акции и обсудила проблемы личной безопасности. В конце беседы раздала памятки «Я знаю, что нельзя...».