Книжная выставка "Нет - табачному дыму!"

Книжная выставка «Нет - табачному дыму!»

В Горенской поселковой библиотеке подготовлена книжная выставка «Нет табачному дыму!». Сложно облечь вред курения в какую-либо словесную форму, эксперименты показывают его куда нагляднее. На уроках химии и биологии каждый школьник видел, как табачный дым оседает на ватке из бутылки, если вставить сигарету в отверстие и поджечь. Кроме того, есть немало научных видео, наглядно демонстрирующих неприглядную правду о курении. Тем не менее, курильщиков в мире не становится меньше - табачные корпорации сделали всё, чтобы не терять сверхприбыльный бизнес. Многие из числа курильщиков могли бы прожить гораздо дольше, порадоваться за своих выросших и самостоятельных детей, понянчить внуков, научить их читать и отвести в первый класс...Но не получится: по статистике регулярное курение отнимает в среднем 10-15 лет жизни. А стоит ли сигаретная тяга таких жертв?