Час памяти "Память сердца"

Час памяти "Память сердца"

8 мая в 10ч. 00м. библиотекарями Михайловской  ЦРБ им. А.С. Пушкина в ВОС было проведено выездное мероприятие посвященное Дню Победы.

Ведущие мероприятия рассказали зрителям о том страшном времени, когда наши соотечественники в великой и ужасной битве сражались за родину. Они поведали, какой ценой была завоевана эта победа, с каким героизмом и отвагой в сердцах, как солдаты погибали и не жалели себя ради долгожданной победы. Солдаты и офицеры километр за километром, прошли все тяготы и лишения от Москвы до Берлина, а в тылу им помогали женщины и дети, работая не покладая рук. Артисты помогали им не упасть духом, вселяли веру в солдат, выступая для военных на импровизированных концертах.

Песни военных лет сопровождали так же все мероприятие, это были: «Журавли», «Катюша», «В землянке», «Валенки» и, конечно же главная песня этого дня – «День Победы». Участники мероприятия подпевали звучащей музыке. Так же прозвучали стихотворения Эдуарда Асадова, Муса Джалиль «Чулочки», которое даже довело слушателей до слез.

Мероприятие прошло душевно, с ноткой грусти и гордости за нашу Родину, что есть в ней такие сильные духом люди, приведшие нашу страну к Победе и мирному небу над головой!

Дата последнего обновления страницы 01.01.2024