Урок мужества "Война печальней нету слова"

Урок мужества "Война - печальней нету слова"

4 мая в Михайловской детской библиотеке прошёл Урок мужества «Война – печальней нету слова» посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса СОШ №3 (учитель Копытова В.П.).

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что 9 мая по всей нашей стране у каждого памятника собираются люди, чтобы поклониться живым и мертвым. Война постепенно уходит в прошлое, но память потомков не должна угасать. Вниманию школьников была представлена выставка книг «Трудные шаги к Великой победе». Дорогим гостем мероприятия был ветеран Великой Отечественной войны – Маштаков Николай Иванович. Из воспоминаний Николая Ивановича ребята узнали, как шаг за шагом наши бойцы освобождали от немцев родную землю, а так же принесли освобождение народам других стран. Ученица 1 класса СОШ №3 Лялина Настя прочитала стихотворение «Что такое день Победы».

Ребята почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Звучали стихи о войне и песни военных лет, ребятам были показаны кадры документального фильма «Битва за Москву».

Панкратова Екатерина Александровна, библиотекарь Михайловской детской библиотеки.