Игра-беседа "Если вы не читаете, тогда мы идем к вам"

Игра-беседа «Если вы не читаете, тогда мы идем к вам»

19 апреля сотрудники Михайловской детской библиотеки провели для учеников 3А класса СОШ №1 игру-беседу «Если вы не читаете, тогда мы идём к вам». Мероприятие приурочено к Всемирному дню книги и авторского права.

Ведущий библиотекарь Михайловской детской библиотеки - Пугина Татьяна Юрьевна рассказала ребятам, что эта дата празднуется каждый год 23 апреля. Всемирный День книги и авторского права направлен на продвижение доступа к знаниям и объединение всего человечества. В этот день проводятся книжные ярмарки во всех крупных городах мира, где молодые авторы могут заявить о себе, а читатели приобрести желаемые книги и познакомиться с новой литературой.

Также в гости к детям пришла «Лиса Патрикеевна», которая провела для ребят викторину по сказкам и вместе с ними составила пословицы о книгах. Специально для учеников был подготовлен кроссворд, где они должны были отгадать сказочных героев. Все замечательно справились с заданием. В завершении мероприятия, ведущая прочитала стихотворение Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг».