Квест-игра "День самоуправления"

Квест-игра "День самоуправления"

"Местная власть должна быть устроена так, чтобы граждане могли дотянуться до нее рукой. Давайте посмотрим на эту ситуацию ещё раз со всех сторон, чтобы привести ее в соответствие со здравым смыслом. Именно развитие земств, местного самоуправления позволило России сделать рывок. Мы все заинтересованы в том, чтобы через механизм выборов во власть приходили целеустремленные люди "

Президент РФ В.В. Путин

21 апреля в Российской Федерации празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника Президент В.В. Путин подписал 10 июня 2012 года. Этот знаменательный день посвящен сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, которые трудятся на уровне местной власти и, ежедневно встречаясь с жителями, решают тысячи проблем. Постоянное общение с народом, уважительное отношение ко всем гражданам, защита их интересов и решение всех возникающих вопросов и проблем – главные условия не только дальнейшего развития, но и реформирования местного самоуправления.

Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В преддверии Дня местного самоуправления 20 апреля 2018г. МУК «Михайловская центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина» провела выездное мероприятие в СОШ №3 – квест-игра «День самоуправления». В игре участвовали ученики 9 и 11 классов. Ребята разбились на команды и путешествовали по станциям квеста.

На каждой станции надо было выполнить определенные задания на знание нашего города и района: расшифровывать аббревиатуры, составлять кроссворды, угадывать знаменитых людей нашего города по описанию, составлять текст экскурсии по г.Михайлову. Также были отдельные задания для капитанов команд и их помощников.

За время игры ученики сумели сплотиться и показать хорошие результаты командной работы. Все станции квест-игры были пройдены успешно. По результатам мероприятия капитанам были вручены грамоты за участие в квест-игре с указанием места, которое заняла команда.

Дата последнего обновления страницы 01.01.2024