Путешествие в Книжный город

Путешествие в Книжный город

11 апреля в Михайловской детской библиотеки прошла экскурсия «Путешествие в Книжный город», участниками которой стал 2 класс СОШ №1 (учитель Трегубкина О. В.).

Встречала гостей Волшебница книжного города, она загадала загадки и рассказала о правилах пользования книгами в библиотеке. Все вместе совершили интересное путешествие по книжному городу, где на каждой остановке волшебного поезда, ребят встречали весёлые герои. Госпожа Книга провела для учеников 2 класса обряд посвящения в Читатели, а Незнайка из солнечного города провёл викторину по сказкам.

В финале этого путешествия ребята смогли сами стать героями сказок и поучаствовали в инсценировке сказок «Репка», « Колобок», «Курочка Ряба». По завершению мероприятия ребята получили напутствие юному читателю:

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, заходите,

Мы всегда, всегда вас ждем!

Екатерина Панкратова, библиотекарь Михайловской детской библиотеки.