Библиотечный урок "Путешествие в Читайград"

Библиотечный урок "Путешествие в Читайград"

14 марта в Михайловской детской библиотеке проведен библиотечный урок «Путешествие в Читайград». Сотрудники библиотеки знакомили первоклассников СОШ № 3 (Учитель Гулина О.В.) с работой абонемента: расстановкой книг, правилами пользования библиотекой и обращения с книгой, познакомились с мночисленными книжными выставками, а также с новыми книгами, недавно поступившими в библиотеку.

А затем дети направились в читальный зал, где они увидели самые ценные и интересные книги фонда детской библиотеки, некоторые из них так заинтересовали детей, что они даже не хотели выпускать их из рук. Библиотекарей удивило, что первоклассники задавали вопросы о каталоге библиотеки и количестве книг, находящихся в библиотеке.

После знакомства с библиотекой читальный зал мгновенно превратился в Театр, где сотрудники библиотеки перевоплотились в сказочных героев и показали отрывок из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которую дети сразу узнали. А чуть позже дети сами стали актерами и поучаствовали в инсценировке сказки «Репка» и басни И.А.Крылова «Ворона и Лисица», что вызвало восторг у ребят и их родителей. По просьбе родителей и учителя пришлось повторять инсценировки четыре раза на «бис», каждому ребёнку удалось поучаствовать в сказке. Встреча была настолько увлекательной и интересной, что дети долго не хотели покидать нашу библиотеку.

Пугина Т.Ю., ведущий библиотекарь Михайловской детской библиотеки

Дата последнего обновления страницы 01.01.2024