Книжная выставка "Писатель и гражданин"

Книжная выставка "Писатель и гражданин"

13 марта в день рождения замечательного писателя и поэта, сказочника и баснописца, переводчика и драматурга, автора сценариев и текста гимна России, общественного деятеля, лауреата многих государственных премий Сергея Владимировича Михалкова сотрудниками Михайловской детской библиотеки в актовом зале школы-интерната для учащихся младших классов была оформлена книжная выставка «Писатель и гражданин», посвященная 105-летию со дня его рождения.

Выставка вызвала огромный интерес у школьников, они с удовольствием и восторгом рассматривали издания, представленные на выставке, делились впечатлениями друг с другом, многие захотели взять с собой книги, чтобы прочитать их самостоятельно. Ведь все творчество В.С.Михалков для детей солнечное и доброе.

Стихи Михалкова – самобытное и большое явление русской поэзии. В них слиты звонкость и чистота детского голоса, остроумие и артистизм. О своём творчестве С.В. Михалков писал так:

Пером- оружием своим,

Что я в руках держу,

Всем честным людям трудовым

Я, как солдат служу.

Мы, сотрудники детской библиотеки, очень рады, что дети стали активно посещать библиотеку и читать книги, любовь к которым прививать наша главная задача, что мы и делаем всеми возможными способами и средствами.

Панкратова Е.А., библиотекарь Михайловской детской библиотеки