Библиотечная экскурсия "Путешествие по волшебной стране"

Библиотечная экскурсия «Путешествие по волшебной стране»

9 сентября в Михайловской детской библиотеке прошла экскурсия «Путешествие по волшебной стране» для учащихся первого класса Михайловской СОШ №3. В фойе библиотеки ребят встретила Сказочница, которая стала для ребят проводником в мир книг. Для дальнейшего путешествия ребятам пришлось отгадать загадки, чтобы получить специальный билет.

На абонементе ребят ждала Пеппи Длинныйчулок. Она рассказала первоклассникам как нужно себя вести в библиотеке и что нужно сделать для того, чтобы взять книгу домой. Пеппи вместе со Сказочницей проверили, знают ли ребята как обращаться с книгами, задавая вопросы о том, что любят книги. После посвящения в читатели детской библиотеки ребята познакомились с книгами и журналами поближе.

В заключение экскурсии Сказочница познакомила школьников с книжной выставкой «Умельцев руки золотые», посвященной народным промыслам.