Музыкальный час "Красная Армия всех сильней"

Музыкальный час "Красная Армия всех сильней"

В этом году исполнилось 100 лет со дня создания РККА - Красной Армии. Как современные дети представляют себе эти суровые годы? Что они знают о гражданской войне?

Многие из них читали книги Аркадия Гайдара, знают о "белых" и "красных", мальчики самостоятельно собирали информацию о первых образцах бронетехники. Сегодня в Первомайской школе для учеников 3 и 4 классов был проведен урок "Красная Армия всех сильней".

Ребята узнали, как изменялась карта нашей страны в те годы, кто такие Фрунзе и Колчак, как выглядели пулемет, тачанка и бронепоезд, померили почти настоящую буденовку, слушали песни гражданской войны и смотрели, как ребята давних довоенных лет, кадры из кинофильма "Чапаев".

Дата последнего обновления страницы 01.01.2024