Урок-рекомендация "Искусство публичного выступления"

Урок-рекомендация «Искусство публичного выступления»

Заведующая Бычковской сельской модернизированной библиотеки Нижегородцева Юлия Юрьевна провела урок-рекомендацию «Искусство публичного выступления» для учащихся Заревской СОШ.

Время от времени человеку требуется выступить с речью. Значимость этого события заставляет задуматься, как излагать свои мысли, не теряя внимания аудитории? Умение выступать перед публикой, излагать чётко и ясно свои мысли, владеть внимаем аудитории — всё это подразумевается под ораторским искусством.

Ораторское искусство зародилось в древние времена, когда правителям во время выступлений в сенате, требовалось всё внимание аудитории, чтобы каждый член совета разделил его идеи. Нужно ли ребенку ораторское искусство? Это риторический вопрос! В наше время это искусство остаётся актуальным. Применяется оно практически везде. На семинарах, при деловом общении, декламировании собственных работ студентами.

Конечно, охватить весь этот вопрос на одном уроке невозможно. Но библиотекарь преследовала важную цель – вызвать у детей интерес к теме, открыть значимость и нужность этого искусства в жизни.