Познавательно-игровой час "Будущий избиратель"

Познавательно-игровой час "Будущий избиратель"

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Знают взрослые и дети,

Много разных прав на свете.

Но хочу вам рассказать

И заботиться о людях.

И тогда народ ему

Благодарен будет.

Этими стихами начался познавательно-игровой час «Будущий избиратель», который провели сотрудники Михайловской детской библиотеки 21 февраля в СОШ №3 для учащихся 4 класса (Учитель Жинтагулева Р.А.). Ведущими мероприятия были библиотекарь и Лиса Алиса. Они в игровой форме рассказали ребят о том, что такое выборы и для чего они нужны. Школьники не только внимательно слушали, но и вступали в диалог и спор с Лисой Алисой, высказывали своё мнение. Лиса Алиса выдвинула свою кандидатуру на выборы в Президенты России и огласила свою хитрую программу действий, но дети её не поддержали и сказали, что сказочные персонажи не могут быть Президентом РФ и что в нашей стране есть достойный кандидат в Президенты России - Владимир Владимирович Путин. Дети убедили ведущих в том, что они растут достойными гражданами нашего государства.