Обзор книжной выставки "Злая тень Чернобыля"

Обзор книжной выставки «Злая тень Чернобыля»

Сотрудники Чапаевской библиотеки провели для учащихся 5,7 и 8 классов Чапаевской СОШ обзор книжной выставки «Злая тень Чернобыля», приуроченной к 35-летию со дня взрыва 4 энергоблока на Чернобыльской АЭС.

Основой выставки являются энциклопедические издания об атомной катастрофе. Также ценным экспонатом выставки является альбом, с газетными вырезками о Чернобыле. Ребята внимательно слушали воспоминаниями участников ликвидации аварии. А еще дети узнали, что у них в селе проживает один из ликвидаторов Чернобыльской катастрофы - С. Пушков.