Литературный час "Сказка в гости к нам пришла!"

Литературный час «Сказка в гости к нам пришла!»

Библиотекарь Слободской сельской библиотеки - Куликова Людмила Николаевна провела для учащихся младших классов Слободской сельской школы литературный час «Сказка в гости к вам пришла!».

Людмила Николаевна выступила в роли сказочницы и рассказала ребятам о видах сказок: бытовых, волшебных и сказках о животных. Ребята участвовали в викторине «Угадай сказку по отрывку» и в громком чтении сказки «Заюшкина избушка».

По русской народной сказке «Репка» ребята разыграли театрализованное представление. Закончилось мероприятие конкурсом «Сам себе художник – Моя любимая сказка», в ходе которого, ребята рисовали своих любимых героев из русских народных сказок.