Литературная игра "Раз, два, три... Дверцу, Книга отвори!"

Литературная игра "Раз, два, три... Дверцу, Книга отвори!"

Именины, Именины у Володи, Шуры, Нины? У девчонок и мальчишек? Нет у наших детских книжек, у стихов, рассказов, сказок и у толстых повестей. Посмотрите, сколько сразу собралось у нас гостей.

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата выбрана не случайно – в это день родился великий датский сказочник Г. Х. Андерсен.

Библиотекари Октябрьской детской библиотеки - Луткова Н. Н. и Матюшкина И. В. этот праздник детской книги провели в детском саду «Берёзка». Вместе с детьми они отправились в сказочное путешествие по произведениям детских авторов и ответили на загадки по известным сказкам. Дети показали себя знатоками и любителями волшебных сказок. Праздник закончился волшебным угощением.