Литературный калейдоскоп "В окно повеяло весною"

Литературный калейдоскоп «В окно повеяло весною»

Заведующая Стрелецко – Высельской сельской библиотекой Суханова Елена Викторовна совместно со Стрелецкой средней общеобразовательной школой провела литературный калейдоскоп «В окно повеяло весною».

22 марта на Руси отмечается народный праздник, вторая встреча весны. Православная церковь в этот день отмечает праздник сорока мучеников. К этому празднику пекли из теста жаворонков, чтобы они весну закликали.

Ведущие мероприятия встретили с детьми весну с играми, загадками, пословицами, поговорками, шутками и прибаутками. А затем закликали весну - поучаствовали в народном обряде.

Елена Викторовна испекла жаворонков, вместе с детьми украсили их лентами. Ребята очень понравился праздник. Они взяли птичек на память об участии в увлекательном празднике весны.