Информационный урок "Год науки шагает по земле"

Информационный урок «Год науки шагает по земле»

17 марта и.о. заведующей Михайловской детской библиотекой Золотарёва Наталья Алексеевна провела информационный урок «Год науки шагает по земле» для учащихся 5 класса Михайловской СОШ № 1. Где рассказала ребятам, что современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.

Президент России В.В.Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Наталья Алексеевна уделила большое внимание такой науке, как «Астрономия».Так как в этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Она рассказала ребятам: про Солнечную систему, про Солнце, планеты и многое другое.

После презентации заведующая детской библиотекой раздала ребятам листки со звездным небом и 8 планет, предложила воссоздать солнечную систему. Ребята с радостью выполняли задания. В конце мероприятия ученики поблагодарили Наталью Алексеевну за то, что она рассказала им такую интересную информацию.

Михайловская детская библиотека выражает благодарность Пархоменко Светлане Викторовне за сотрудничество!