Экскурсия по библиотеке "Путешествие в Городок Знаний"

Экскурсия по библиотеке «Путешествие в Городок Знаний»

12 марта в Михайловской детской библиотеке прошла экскурсия «Путешествие в Городок Знаний» для учащихся первого класса Михайловской СОШ №1. В фойе библиотеки на обозначенной станции «Встречалкино» ребят встретила библиотекарь Колесникова Наталья Владимировна в образе Сказочницы, которая стала для ребят проводником в мир книг.

Для дальнейшего путешествия до станции «Городок знаний» ребятам пришлось отгадать загадки, чтобы получить специальный билет.

На абонементе ребят ждала заведующая Михайловской детской библиотекой в образе Пеппи Длинныйчулок. Она рассказала первоклассникам как нужно себя вести в библиотеке и что нужно сделать для того, чтобы взять книгу домой. Пеппи вместе со Сказочницей проверили, знают ли ребята как обращаться с книгами, задавая вопросы о том, что любят книги. Дети на все вопросы ответили правильно и пообещали, что обязательно придут снова в библиотеку.

В конце мероприятия Сказочница сказала напутственные слова.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!