Выставка-дегустация «Рецепты наших бабушек»

Выставка-дегустация «Рецепты наших бабушек»

11 марта сотрудники Михайловской районной и детской библиотек провели выставку-дегустацию «Рецепты наших бабушек». Они познакомили читателей с книгами о народных традициях, связанных с празднованием масленичной недели.

С давних времен все дни недели Масленицы имели определенные названия и значения. Праздничная неделя делилась на Узкую Масленицу, включающую в себя 3 первых дня, и Широкую, которой отвели оставшиеся 4 дня. В первую половину наряду с праздничными мероприятиями разрешалось вести работы по хозяйству, а во вторую уже никто не работал – все предавались праздничным развлечениям в полную силу.

Не обошлось и без угощений, заведующая детской библиотекой в образе Масленицы угостила всех желающих вкусными блинами с вареньем.