Литературный час, посвященный творчеству А.Л. Барто

Литературный час, посвященный творчеству А.Л. Барто

6 февраля в Первомайской школе для учеников 1 и 2 класса состоялся литературный час, посвященный творчеству Агнии Львовны Барто. Библиотекарь П.Я. Лихачева рассказала ребятам о творчестве знаменитого поэта: как Барто наблюдала за играми малышей в детских садах, сотнями читала письма школьников в "Пионерскую правду", с молодости до самых последних дней оттачивала поэтическое мастерство, читая новые стихи своим друзьям - поэтам, художникам и критикам. Украсили литературный час документальные кадры, на которых Барто общается с маленькими детьми. Учителя Е.Н. Наумова и Е.В. Дикарева накануне занятия задали ребятам выучить стихи. Все первоклассники постарались выучить самые длинные, сложные стихотворения, и ни разу не сбились при декламации. Запомнились выступления второклассников Ильи Мишина и Насти Барановой. Их прочтение стихотворений "Королева" и "Веревочка" было очень живым и задорным.