Викторина "Путешествие в сказочный мир" по сказкам братьев Гримм

Викторина «Путешествие в сказочный мир» по сказкам братьев Гримм

Библиотекарь Чапаевской детской библиотеки Корнеева Ольга Николаевна провела викторину «Путешествие в сказочный мир» по сказкам братьев Гримм. Вопросы для викторины подбирались с учётом возраста детей. В ходе викторины ребята вспоминали название сказок и имена их героев, отгадывали, кому из них принадлежат слова в загадках. Дети прекрасно справились с заданиями.

Сказки братьев Гримм учат нас добру и всегда заканчиваются хорошо, а добро в них всегда побеждает зло. Они рассказывают детям о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение. Чудесные сказки живут рядом с нами, они не стареют.