Литературный час "Стихи, живущие 100 лет"

Литературный час «Стихи, живущие 100 лет»

Слободская библиотека совместно со Слободским сельским Домом культуры провели литературный час «Стихи, живущие 100 лет». Мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы, поэтессы, киносценариста, радиоведущей – Агнии Барто.

Большинство стихов Агнии Барто были написаны для детей-дошкольников или младших школьников. Стихи отличаются простотой чтения и запоминания. Через них автор на равных обращалась к ребёнку простым языком без лирических отступлений и описаний. Все персонажи в стихах называются по именам: «Мы с Тамарой», «Кто не знает Любочку», «Наша Таня громко плачет», «Володин портрет», «Лёшенька, Лёшенька, сделай одолжение». Именно поэтому стихотворения Агнии Барто так близки и любимы детьми.

На мероприятии ребята вместе с ведущими с удовольствием читали стихи поэтессы.