Игра-путешествие "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья"

Игра-путешествие "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья"

8 февраля в 11.00 в Михайловской детской библиотеке проведена игра-путешествие «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!». В мероприятии приняли участие учащиеся 2Б класса Михайловской СОШ №1 вместе со своим учителем Сорокиной Раисой Ивановной. Сотрудники библиотеки в образах сказочных героев – Чебурашка и Золотая рыбка – провели экскурсию по библиотеке, рассказали о правилах пользования библиотекой, о необходимости бережного отношения к книге, познакомили с детскими журналами, которые можно брать домой. А затем в читальном зале для второклассников состоялась занимательная игра с многочисленными конкурсами, викторинами, загадками, стихами и танцами. Ребята были настолько увлечены, что даже не заметили, что прошел целый час. Весёлые и довольные ученики, уходя, обещали обязательно прийти ещё раз.