Литературно-игровой час "Творец волшебных сказок"

Литературно-игровой час "Творец волшебных сказок"

«Творец волшебных сказок». Литературно-игровой час под таким названием прошел в Михайловской детской библиотеке 25 января в 15.00. В мероприятии приняли участие учащиеся 3 и 5 классов Михайловской школы-интерната. Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами биографии и творчества Шарля Перро, 390-летию со дня рождения которого было посвящено мероприятие. Персонажи сказок Красная шапочка и Серый волк провели с ребятами викторины и конкурсы по сказкам юбиляра. Для школьников была оформлена одноименная книжная выставка. В заключение мероприятия дети получили традиционные «волшебные конфеты».