Видео-воспоминание "Не стареют душой ветераны…"

Видео-воспоминание «Не стареют душой ветераны…»

Современная молодежь не видела ужасов войны, не терпела тяготы тыловой жизни. С событиями тех лет молодое поколение знакомо благодаря военным фильмам, параграфам из учебников истории, страницам художественных и публицистических книг. Однако, несомненно, самые яркие и правдивые впечатления можно получить только из живого общения с очевидцами тех огненных лет.

В стенах Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина ежегодно проходят встречи ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла со школьниками Михайловских школ. Именно они учат молодежь любить свою Родину, понимать свою роль в созидании будущего России, беречь память о тех, кто, не щадя своей жизни, подарил нам возможность видеть мирное голубое небо.

К сожалению, события этого года, сложившиеся в связи с пандемией, не позволили состояться многим запланированным мероприятиям в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы, состоявшегося на Красной площади в городе Москва 24 июня 1945 года! Поэтому предлагаем вам, дорогие читатели, вспомнить сегодня вместе с нами некоторые моменты из прошлых встреч поколений…