Кулинарная акция "Кухни народов мира"

Кулинарная акция "Кухни народов мира"

21 мая – День культурного разнообразия во имя диалога и развития. Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина провела кулинарную акцию «Кухни народов мира», приуроченную к этому дню. #КухниНародовМира #МихайловскийРайон

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ

Открывает наше кулинарное путешествие Итальянская пицца по рецепту Феофановой Светланы заведующей Щетининской сельской модернизированной библиотекой. Это блюдо поначалу считалось в Италии блюдом бедняков. Рецепт был очень простой – на хлебную лепешку раскладывалась разнообразная начинка, все это посыпалось мягким сыром и запекалось в печи. На сегодняшний день пицца пришлась по вкусу людям многих стран и получила широкое распространение по всему миру. Существуют даже специальные заведения – пиццерии, в которых можно отведать это блюдо. А каких только рецептов пиццы нет: гавайская и фруктовая, пицца «Маргарита» и пицца с морепродуктами. Русским хозяйкам пицца полюбилась непередаваемым вкусом и легкостью приготовления.

Пицца- по русски. Рецепт на 1 пиццу: 100 гр воды, 1 ч.л- дрожжи, соль- щепотка, муки до загустения, растительное масло-2 ст.л. постоит 30 мин.раскатать по форме. Начинка: соус, майонез, колбаса(грибы,курица,сосиски...),перцы,помидоры(у меня морозилке всегда запас). Сыр тертый. 45 мин в духовке. На столе праздник. Гости сыты, особенно дети. (Тесто мои дети любят толстое, воздушное.)