Поэтический марафон "В сердцах и книгах память о войне"

Поэтический марафон «В сердцах и книгах память о войне»

Михайловская центральная районная библиотека им.А.С. Пушкина провела поэтический марафон «В сердцах и книгах память о войне», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В марафоне приняли участие сотрудники и читатели библиотек Михайловского района.

Догадина Александра, читатель Щетининской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Эдуарда Асадова «Письмо с фронта».

Карапузкина Нина Васильевна заведующая Виленской сельской модернизированной библиотекой. Стихотворение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война...».

Нагаева Дарья, читательница Голдинской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Георгия Рублева «Памятник».

Лялина Ольга Александровна ведущий библиотекарь отдела обслуживания Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина. Стихотворение Бориса Слуцкого «Есть!».

Степин Дима 4 года, читатель Заревской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Дмитрия Чибисова «Вечный огонь».

Шендрик Дарья 8 лет, читательница Каморинской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Бориса Новикова «Сорок пятая весна».

Нижегородцева Юлия Юрьевна заведующая Бычковской сельской модернизированной библиотекой. Стихотворение Сергея Булыгина «Дружина Победы».

Самохин Глеб 9 лет, читатель Заревской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Андрея Усачева «Победа».

Джонмухамедов Билол, читатель Стрелецко-Высельской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Михаила Владимова «Пусть дети не знают войны».

Арбузов Степан. 3 года. Читатель Печерниковской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Александра Терновского «Обелиски».

Корнеева Алина, читательница Михайловской районной детской библиотеки. Стихотворение Натальи Сухомлин «Салют».

Разоренова Евгения, читательница Михайловской районной детской библиотеки. Стихотворение Натальи Ивановой «День памяти».

Хозяйкина Галина Анатольевна заведующая отделом обслуживания Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина. Стихотворение Константина Маркова «Что было».

Самохин Влад. 5 лет. Читатель Заревской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Тимофея Белозерова «День Победы».

Чикучинова Ксения, читательница Михайловской районной детской библиотеки. Стихотворение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году».

Феофанова Светлана Владимировна заведующая Щетининской сельской модернизированной библиотекой. Стихотворение Людмилы Снитенко «Березовый май» (Светлой памяти матери).

Иванова Соня. 8 лет. Читательница Мишинской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери».

Золотарева Наталья Алексеевна библиотекарь Михайловской районной детской библиотеки. Стихотворение Алексея Суркова «Утро Победы».

Читатели Ижеславльской библиотеки: Шуйская Варвара, Мандрыкин Артем, Рязанцев Иван, Тома Илья, Новиков Артем, Антипова Софья, Сараева Дарья, Язев Влад и Сергеева Александра представляют вашему вниманию литературную композицию на стихотворение Георгия Рублева «Памятник».

Гаврилюк Иван, читатель Маковской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Николая Некрасова «Внимая ужасам войны…».

Панкратова Екатерина Александровна заведующая Михайловской районной детской библиотекой. Стихотворение Анатолия Горлового «Бессмертный полк».

Зуева Любовь Борисовна ведущий библиограф Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина. Стихотворение Льва Ошанина «Волжская баллада».

Шендрик Дарья 8 лет, читательница Каморинской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы».

Панина Аля читательница Заревской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Олега Пахомова «Спасибо деду за Победу!».

Потовина Юля читательница Ижеславльской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Алексея Суркова «Красоту, что дарит нам природа».

Антипова Софья. 7 лет. Читательница Ижеславльской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы».

Сафронов Даня читатель Заревской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Алексея Суркова «Березы».

Гречушкина Полина читательница Стрелецко-Высельской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Ольги Масловой «Героям Победы – спасибо!».

Чернявский Никита читатель Ижеславльской сельской модернизированной библиотеки. Стихотворение Михаила Владимова «Пусть дети не знают войны».

Авдокушина Ульяна читательница Змеинской поселковой модернизированной библиотеки. Стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы».

А завершает наш поэтический марафон «В сердцах и книгах память о войне» стихотворение читательницы Ижеславльской сельской модернизированной библиотеки Почтаренко Ани «Война». Читает автор.

Дорогие читатели! Вот и подошел к завершению наш Поэтический марафон. Очень много хороших стихотворений о войне и Победе прочитали его участники со страниц нашей библиотеки. Мы хотим поблагодарить всех тех, кто присылал нам свои видеоролики. Большое спасибо Вам за участие в нашем поэтическом марафоне, за глубокое, эмоциональное и артистичное прочтение.