Литературный час "О битве за Москву"

Литературный час «О битве за Москву»

13 марта сотрудники Михайловской детской библиотеки провели для учеников 4Б класса Михайловской СОШ №1, (классный руководитель Сорокина Р. И.) литературный час «О битве за Москву» приуроченный к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ведущие рассказали о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице нашей Родины – Москве. Познакомили ребят с этапами военной операции, рассказали о введении осадного положения, о значении одного из крупнейших сражений, о возведении оборонительных сооружений вокруг столицы. Битва под Москвой закончилась 20 апреля 1941 года. С этого момента у солдат нашей армии укрепилась уверенность в Победе, той, единственной «одной на всех». В благодарность перед светлой памятью тех, кто стоял насмерть, но не пропустил врага к сердцу нашей Родины, учащиеся почтили память павших минутой молчания.

Панкратова Е. А. – Зав.отделом Михайловской детской библиотеки МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»