Экологический час "Сто миллионов лет до нашей эры"

Экологический час «Сто миллионов лет до нашей эры»

В Первомайской библиотеке продолжается просветительская часть проекта "Край рискованной географии" - ведутся школьные занятия, посвященные природе Михайловского района.

В рамках изучения географии шестиклассники познакомились с окаменелостями, которые можно обнаружить в глинах и известняках Змеинского карьера. Ребра водных рептилий - ихтиозавров, каменные отпечатки коралловых рифов и губок, завитки аммонитов и стрелы белемнитов можно было посмотреть прямо в классе.

Вся библиотечная коллекция отличается тем, что каждый экспонат определен с достаточной точностью. Дети узнали, что имя каждой случайной находки они могут узнать сами. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте ammonit.ru, выложить фотографии окаменелостей и задать вопрос любителям палеонтологии - науке о древней природе. На занятии ребята научились самостоятельно зарисовывать и подписывать находки.