Цикл мероприятий, посвященных нашему земляку Герою Советского союза Ф. А. Полетаеву

В библиотеках Михайловского района прошел цикл мероприятий, посвященных нашему земляку Герою Советского союза Ф. А. Полетаеву:

- 2 февраля Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина провела для студентов Михайловского техникума им. А. Мерзлова вечер патриотической славы «К 75-летию подвига Героя Советского союза Фёдора Полетаева». Ведущие рассказали студентам о подвиге Федора Полетаева и о его фронтовых годах.

- 31 января накануне знаменательной даты Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина провела два выездных мероприятия в Михайловской СОШ№1 - вечер патриотической славы «Герой Союза Ф. Полетаев» для 5 и 7 классов. Библиотечные работники познакомили детей с биографией Ф.Полетаева, рассказали о его сражениях не только на нашей земле, но и в далекой Италии.

- 31 января сотрудники Михайловской детской библиотеки провели для учащихся 4 класса Михайловской СОШ №3 историко-патриотический час «Имя его бессмертно» (классный руководитель Морозова С. В.). В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о подвиге Фёдора Полетаева нашего земляка, познакомили их с книгами, повествующими нам о том, где родился и вырос герой, о его жизни и подвиге. Эти книги можно посмотреть в читальном зале Михайловской детской библиотеки.

- 2 февраля Октябрьской модельной и Октябрьской модернизированной библиотеками совместно был проведен исторический час «Память сильнее времени», посвященный подвигу Ф. Полетаева. Библиотекари рассказали присутствующим о биографии нашего земляка. О его подвиге в итальянском партизанском отряде, за что он посмертно получил звание Героя Италии.