II Международная сетевая акция "Читаем Гайдара Сегодня"

II Международная сетевая акция «#ЧитаемГайдараСегодня»

Первомайская модернизированная поселковая библиотека Михайловского района Рязанской области приняла участие во II Международной сетевой акции «#ЧитаемГайдараСегодня» 2020.

В Первомайской школе для учащихся 3 и 4 класса были проведены громкие чтения рассказа "Чук и Гек". Ребята познакомились с текстом рассказа, посмотрели отрывок из одноименного фильма 1953 г. Чтобы лучше запомнилось содержание истории, вместе с библиотекарем собирали картинный план текста по чудесным иллюстрациям Анатолия Слепкова.

Детям рассказ "Чук и Гек" очень понравился, они попросили оставить книгу в классе, чтобы ее дочитать.