Встреча-презентация "Хроника событий осени-зимы 1941 года"

Встреча-презентация «Хроника событий осени-зимы 1941 года»

6 декабря сотрудники Михайловской детской библиотеки провели для ребят Михайловского сада «Василёк», встречу-презентацию под названием «Хроника событий осени-зимы 1941 года». В ходе встречи ребята узнали, как 78 лет назад фашистские войска ворвались в наш родной город Михайлов и беспорядочно поливали огнём автоматов и пулемётов окружающую местность, стремясь вызвать панику среди населения, и о том, как наши солдаты героически отбивали атаки врага и прогнали фашистскую нечисть с Михайловской земли.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам историю о героической жительницы нашего города – Пугиной Т. А. В годы Великой Отечественной войны она спасла раненного солдата. А затем ребята поиграли в игру собери сумку санитарки, и поучаствовали во влешмобе, в ходе которого нужно было показать движением военную технику. И в завершении встречи ребята посмотрели книги посвящённые Освобождению города Михайлова в 1941 году.

Панкратова Е. А. – Зав.отделом Михайловской детской библиотеки МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»