Открытие книжной выставки: "Знать, помнить, дорожить. Михайлов 41-го"

Открытие книжной выставки: «Знать, помнить, дорожить. Михайлов 41-го»

26 ноября в читальном зале МУК «Михайловская центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина» прошло открытие книжной выставки: «Знать, помнить, дорожить. Михайлов 41-го» для учеников 5-го класса СОШ №1.

Библиотекарь читального зала продемонстрировала ребятам книги, представленные на выставке, а также дала небольшую историческую справку по событиям, происходившим в городе Михайлове в 1941 году.

Освобождение города Михайлова – это одно из сражений великой битвы под Москвой. Эти дни навсегда останутся в памяти народной, сколько бы ни минуло лет с той далекой военной поры. Заря нашей всеобщей победы взошла именно здесь, в нашем родном городе Михайлове. Нашим землякам-михайловцам выпала суровая, но счастливая доля защищать Москву и завоевать первую победу в декабре 1941 года.

Далее для ребят была проведена небольшая экскурсия по библиотеке. Школьники смогли побывать во всех отделах: методическом, книгохранения, комплектования и абонементе, а также в детской библиотеке. Сотрудник каждого отдела с радостью принял детей у себя и кратко рассказал, что представляет собой его отдел. Ребятам очень понравилась и экскурсия по библиотеке и обзор у книжной выставки, они узнали много полезной информации об освобождении города Михайлова.