Литературно-музыкальный час "День рождения Незнайки"

Литературно-музыкальный час «День рождения Незнайки»

19 ноября сотрудники Михайловской детской библиотеки приняли участие в IV межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Акция приурочена ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Цель акции – приобщение подрастающего поколения к литературному наследию Н. Н. Носова.

Для учащихся 4-б класса, Михайловской СОШ №1 (учитель Сорокина Р. И.) детская библиотека провела Литературно-музыкальный час «День рождения Незнайки». Ведущая познакомила ребят с интересными фактами из жизни Николая Носова, затем ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Как Незнайка учится», а также послушали песни о «Незнайке и его друзьях».

Неожиданным гостем мероприятия стал сам «Незнайка», он провёл викторину о своих приключениях, и дал напутствие: «Ребята читайте! Никогда не забывайте про книги. Книга - самый большой источник знаний. С помощью книги мы можем оказаться в невероятных местах и представить себя на месте главного героя, ведь это понял даже хулиган и озорник Незнайка». Книги Н. Носова увлекательны и интересны, поэтому они постоянно переиздаются, притягивают художников, а герои его книг живут на сцене, на экране и просто в ежедневной детской игре.

Панкратова Е. А. – Зав.отделом Михайловской детской библиотеки МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»