Викторина "В гостях у сказки"

Викторина «В гостях у сказки»

Для Рачатниковской сельской модернизированной библиотеки стало традиционным два раза в год встречать новых читателей и устраивает им экскурсии. Так 6 ноября библиотеку посетили воспитанники дошкольного образования детский сад «Родничок».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр, что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «В гостях у сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.