Встреча-презентация "О героях былых времён"

Встреча-презентация «О героях былых времён»

В преддверии 75-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 25 октября сотрудники Михайловской детской библиотеки провели выездное мероприятие в п. Октябрьский, для ребят старших групп Детского сада «Берёзка».

Библиотекарь абонемента – Золотарёва Н.А. - рассказала ребятам о книгах «Солдаты Победы» и «Книга Памяти» города Михайлова и Михайловского района, где ребята могли посмотреть информацию о своих прадедах.

Заведующая детской библиотекой - Панкратова Е.А. – рассказала ребятам о творчестве краеведа Ю.В. Бучнева и представила его книги «Михайлов – 41-й» и «Заря нашей Победы», прочла ребятам стихотворение поэтессы п. Октябрьский - Т. Приписновой «В жестоком том и яростном бою».

Ведущий библиотекарь читального зала Пугина Т.Ю. – рассказала о удивительной и самоотверженной женщине – Пугиной Татьяне Алексеевне. В годы Великой Отечественной войны Пугина Т.А. спасла раненого солдата.

За полезную и интересную информацию, дети показали свои выставки и поделились информацией о том, что они тоже готовятся к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.