Продолжение цикла мероприятий "Этикет сквозь века"

Продолжение цикла мероприятий «Этикет сквозь века»

24 октября в Заревской СОШ продолжился цикл урока «Этикет сквозь века». Библиотекарь Бычковской сельской модернизированной библиотеки Нижегородцева Ю. Ю. на этом уроке вела рассказ о столовом этикете.

Данная тема весьма обширна и поэтому состоит из 2-х частей: первая часть называлась «Столовый этикет. Виды приборов и их назначение», а вторая часть имеет название «Столовый этикет. Правила пользования приборами», она будет рассмотрена позже. На уроке была представлена презентация по указанной теме. Далее дети самостоятельно учились «вести разговор приборами», узнавали что означает положение приборов на тарелке, а также учились красиво складывать салфетки. В конце урока был вручен приз и диплом победительнице объявленного конкурса «Самого воспитанного ученика или ученицы класса». По компетентному мнению, приз получила Юдина Людмила, ученица 4-го класса, проживающая в д. Бычки.